25 Июня 2016 18:43

Сборная Польши в серии пенальти переиграла команду Швейцарии

В первом матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Польши в серии пенальти обыграла команду Швейцарии и вышла в четвертьфинал турнира.

Под конец первого тайма сборная Польши благодаря точному удару Якуба Блащиковски вышла вперёд. Практически до конца встречи подопечным Адама Навалки удавалось оберегать минимальное преимущество, однако на 82-й минуте Джердану Шакири удался потрясающий удар через себя, который перевёл встречу в дополнительное время.

В дополнительные полчаса игры ни одной из команд не удалось склонить чашу весов на свою сторону. А в серии пенальти промах Гранита Джаки лишил швейцарцев надежд на продолжение борьбы.

Франция. Чемпионат Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

Сборная Швейцарии – Сборная Польши – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 4:5 – по пенальти).

Голы: Шакири (82) – Блащиковски (39).

Послематчевые пенальти: Лихштайнер (1:0) – Левандовски (1:1), Джака (мимо, 1:1) – Милик (1:2), Шакири (2:2) – Глик (2:3), Шёр (3:3) – Блащиковски (3:4), Родригес (4:4) – Крыховяк (4:5).

Узнать все новости, результаты и статистику матчей, а также послушать и посмотреть эфиры «Спорт FM», посвященные чемпионату Европы по футболу, можно на нашей спецстранице.