17 Декабря 2015 21:47

Сборная России проиграла сборной Швеции на Кубке Первого канала

Сборная России в первом матче на московском этапе Евротура проиграла сборной Швеции.

Подопечные Олег Знарка в самом начале второго периода вышли вперёд – Максим Чудинов реализовал большинство. Однако через пять с небольшим минут шведы вернули должок. Андре Петерссон воспользовался удалениями Игоря Григоренко и Егора Яковлева.

В середине второй двадцатиминутки Илья Сорокин ещё дважды был вынужден вынимать шайбы из сетки ворот. В равных составах Юнас Анелёв и Джон Норман пробили оборону российский сборной.

В заключительном периоде наша команда нанесла 16-ть броском по воротам Виктора Фаста, но пробить шведского голкипера мы не сумели. А за 24 секунды до сирены Оскар Мёллер отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный результат – 1:4, победа сборной Швеции.

Россия – Швеция – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

1:0 – Чудинов (А. Радулов, Зарипов) – 21:04 (бол).
1:1 – Петерссон (Херсли, Умарк) – 26:57 (бол).
1:2 – Анелёв (Умарк, Рахими) – 29:33.
1:3 – Норман (Рахими, Юнсон) – 33:15.
1:4 – Мёллер (Шёгрен) – 59:36 (en).
Вратари: Сорокин – Фаст.