19 Ноября 2015 23:24

«Северсталь» обыграла «Медвешчак», на счету Бучневича хет-трик

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в Череповце легко справилась с хорватским «Медвешчаком». Героем встречи стал молодой нападающий хозяев Павел Бучневич, оформивший хет-трик за десять минут. Все свои шайбы форвард забросил при игре в равных составах.

В другом матче дня в КХЛ СКА не оставил ни одного шанса «Барысу», который возглавляет бывший наставник питерской команды Андрей Назаров.

Встреча началась с драки Евгения Артюхина и Дамира Рыспаева. В игровом плане она никак не помогла гостям: СКА выиграл первый период 2:1. Шайбами отметились Вадим Шипачёв и Александр Барабанов – у хозяев, за «Барыс» отличился Максим Худяков.

Во втором периоде с разницей в минуту Алексей Поникаровский и Илья Ковальчук довели счёт до крупного, а в заключительной двадцатиминутке Ярно Коскиранта установил окончательный результат. СКА прервал победную серию «Барыса», составлявшую шесть матчей.

«Северсталь» (Череповец) – «Медвешчак» (Загреб) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

1:0 – Шефер (Кудако, Трунёв) – 04:32.
2:0 – Бучневич – 36:16.
3:0 – Бучневич (Кагарлицкий) – 45:54.
4:0 – Бучневич (Кагарлицкий, Трубачёв) – 46:46.
Вратари: Магарилов – Тейлор.

СКА (Санкт-Петербург) – «Барыс» (Астана) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).

1:0 – Шипачёв (Ковальчук, Бурдасов) – 04:11 (бол).
2:0 – Барабанов (Линдстрём, Коскиранта) – 15:09.