23 Декабря 2015 22:51

«Северсталь» вырвала победу у «Лады», «Сочи» дома проиграл «Адмиралу»

В битве аутсайдеров чемпионата КХЛ «Северсталь» в Череповце вырвала победу у тольяттинской «Лады».

Хозяева льды хорошо начали матч, ведя перед стартом третьего периода 2:0 – отличились Сергей Демагин и Павел Чернов. Однако спурт «Лады» в заключительном отрезке матча изменил ситуацию на льду.

За девять минут в составе тольяттинцев заброшенными шайбами отметились Дмитрий Воробьёв, Мартин Затёвич и Антон Шенфельд. Но удержать нужный результат подопечным Артиса Аболса не удалось. Удаление Кирилла Путилова в гол превратил Даниил Вовченко.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов единственную попытку реализовал нападающий «Северстали» Павел Чернов. Таким образом, череповчане прервали серию из 10-ти поражение подряд.

В другом матче «Адмирал» в Сочи легко разорался с местной командой.

Хоккеисты «Сочи» вышли вперёд в середине второго периода, когда Евгению Скачкову удалось провести шайбу в меньшинстве. Но радовались хозяева не долго. К концу периода Константину Барулину пришлось трижды вынимать шайбы из сетки ворот; постарались – Александр Кузнецов, Егор Яковлев и Артём Земчёнок.

А в третьем периоде окончательный счёт установил Дэвид Бут. «Адмирал» выиграл седьмой матч из последних девяти встреч.

«Северсталь» (Череповец) – «Лада» (Тольятти) – 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)

1:0 – Демагин (Свиязов, Вовченко) – 16:31.
2:0 – Чернов (Кагарлицкий) – 26:53.
2:1 – Воробьёв (Белоусов, Крысанов) – 40:44.
2:2 – Затёвич (Комаров, Виклунд) – 43:23.
2:3 – Шенфельд (Белоусов) – 48:49.
3:3 – Вовченко (Трубачёв) – 55:53 (бол).
4:3 – Чернов – 65:00 (ПБ).