26 Февраля 2013 14:14

Шайба Андрея Маркова не спасла «Монреаль» от поражения в Оттаве

Шайба Андрея Маркова не спасла «Монреаль» от поражения в Оттаве. Благодаря точному броску россиянина основное время матча регулярного чемпионата НХЛ завершилось при счете 1:1.

Однако в овертайме взятия чьих-либо ворот не последовало, а в серии буллитов удачливее были хозяева.

«Нэшвилл» победил «Даллас» благодаря голу в дополнительное время швейцарского защитника Романа Йоси. Матч завершился со счетом 5:4. А сам 22-летний Йосси набрал 4 очка (2 шайбы и 2 передачи), установив личный рекорд результативности. Партнер швейцарца - Сергей Костицын отдал две голевые передачи.

Шайба Наиля Якупова не помогла избежать поражения Эдмонтону в поединке против Чикаго, который закончился в овертайме со счетом 3:2 в пользу «Блэкхоукс». Успех ястребам в поединке принес гол Мариана Хоссы. «Чикаго» продлил рекордную в истории НХЛ серию матчей, на протяжении которой команда не проигрывает в основное время, до 19 встреч.

Ранее Гол Николая Кулемина принес победу Торонто над Филадельфией в матче регулярного первенства НХЛ. Кленовые листья победили в гостях со счетом 4:2. Также успеху поспособствовал белорусский коллега Кулемина по амплуа - Михаил Грабовский. Российский голкипер «летчиков» Илья Брызгалов отразил 18 из 21 броска по своим воротам.