22 Января 2016 12:22

Шарапова: числом в 600 побед можно гордиться

Российская теннисистка Мария Шарапова гордиться тем, что смогла достичь отметки в 600 побед в профессиональной карьере. В матче третьего круга Australian Open Шарапова в трёх партиях обыграла американку Лорен Дэвис.

«Сама осложнила себе задачу по ходу матча. Перестала играть при счете 2:1, 30:0. Я выполняла отличные удары и все делала правильно, но затем случился спад. На турнире «Большого шлема» такое не прощается. Именно это и случилось во втором сете. В целом рада, что смогла прибавить в третьем сете. Особенно если учесть, сколько я пропустила. Довольна результатом. Думаю, что в этой игре было много позитивных моментов.

Что касается 600 побед, то этим числом можно гордиться. Я играю уже много лет. На самом деле не думаю об этих цифрах, пока матч не закончится, и кто-то не вспомнит про цифры. Конечно, хорошо, что я выиграла так много встреч. Но не держу это в голове», – приводит слова Шараповой официальный сайт Australian Open.