6 Июня 2014 11:00

Шарапова: Психологически было очень тяжело играть во втором сете

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что начала действовать более агрессивно после трудной победы во второй партии полуфинального матча "Ролан Гаррос" с канадкой Эжени Бушар.

По словам россиянки, психологически было очень тяжело играть во втором сете. Мария вела 5:2, у нее было несколько сетболов. Но Бушар сравняла счет. И после этого у нее появился шанс завершить матч в свою пользу. Эжени стала играть уверено, у нее открылось второе дыхание. Так что, победив во второй партии, Шарапова  почувствовала себя намного лучше.

Мария Шарапова в трех сетах сломила сопротивление 18-й ракетки турнира Бушар, победив со счетом 4:6, 7:5, 6:2. Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Франции третий раз подряд.