18 Января 2013 15:13

Шарапова с легкостью вышла в четвертый круг Australian Open

Мария Шарапова уверенно вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв американку Винус Уильямс со счетом 6:1, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 19 минут. За матч победительница сделала 3 эйса, Уильямс (25-й номер посева) - ни одного. Россиянка была успешнее как на первой (18 из 27), так и на второй подаче (14 из 22); показатели Уильямс - 14 из 30 (1-я подача) и 9 из 22 (2-я). Также за встречу Шарапова реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 возможных.

Ранее соперницы семь раз встречались на корте, и в четырех случаях победу праздновала российская теннисистка.

Путевку в четвертьфинал первая ракетка России оспорит с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая выбила из турнира еще одну россиянку Валерию Савиных - 6:2, 4:6, 6:3.