26 Января 2016 11:05

Шарапова: Уильямс показывает теннис более высокого уровня

Российская теннисистка Мария Шарапова поделилась эмоциями после поражения от Серены Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, где она проиграла в дух сетах.

«Серена демонстрировала взрывную игру. Когда завязывался розыгрыш, я стояла на месте, не обрезала углы. Еще она сильно подавала. Если бы в первой партии я смогла сделать 5:5, то можно было бы переломить ход встречи. Серена хорошо принимала мою подачу и атаковала, мне приходилось обороняться.

Проигрывать всегда обидно, тем более, что я уже много раз уступала Серене. С ней всегда интересно играть, она меня мотивирует, так как показывает теннис более высокого уровня. Она заставляет меня работать над собой», - приводит Шарапову официальный сайт турнира.