11 Декабря 2015 09:41

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» с крупным счётом на выезде уступил «Флориде».

Хозяева вышли вперёд уже на первой минуте матча, когда Яромир Ягр с передачи российского защитника «пантер» Дмитрий Куликова переиграл Филиппа Грубауэра. Для чеха эта шайба стала 731-й в регулярных чемпионатах; он вышел на четвёртое место в истории НХЛ, догнав Марселя Дионна.

Во втором периоде «Флорида» успешно реализовывала численное преимущество: на 30-й минуте Брендон Пирри превратил в гол удаление Александра Овечкина.

На 48-й защитник хозяев Аарон Экбланд довёл разрыв до крупного. Александр Овечкин смог отыграть одну шайбу за две с небольшим минуты до финальной сирены, но Логан Шоу броском в пустые ворота вновь установил разрыв между командами в три шайбы – 4:1, победа «Флориды».

«Флорида Пантерз» – «Вашингтон Кэпиталз» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Ягр (Куликов, Юбердо) – 00:51.
2:0 – Пирри (Кэмпбелл, Трочек) – 29:16 (бол).
3:0 – Экблад (Юбердо, Митчелл) – 47:19.
3:1 – Овечкин (Карлсон, Бекстрём) – 57:52.
4:1 – Шоу (Йокинен) – 58:56 (en).
Вратари: Монтойя – Грубауэр.