13 Января 2016 18:10

Шипулин выиграл бронзу в индивидуальной гонке в Рупольдинге

На пятом этапе Кубка Мира по биатлону в немецком Рупольдинге прошла индивидуальная гонка у мужчин. Её победителем стал француз Мартен Фуркад. Второе досталось австрийцу Симону Эдеру, который проиграл Фуркаду 17,5 секунд. Третье место у российского биатлониста Антона Шипулина. Все три спортсмена допустили по одному промаху.

Максим Цветок и Евгений Гараничев закончили гонку на пятом и шестом местах соответственно. Вернувшийся в сборную Иван Черезов допустил четыре промаха и финишировал за пределами первых пятидесяти мест.

Дистанция трассы отличалась от привычной. Первая стрельба была только спустя два круга по 3,3 километра каждый, а общая протяженность трассы составила 19,8 километра. Причина таких изменений — проблемы со снегом.

Биатлон. Кубок Мира. 5-й этап. Рупольдинг. Индивидуальная гонка. Мужчины.

1. Мартен Фуркад (Франция) — 50.53,9 (1).