1 Марта 2016 19:15

«Сибирь» в пятом матче обыграла «Адмирал» и вышла в следующий раунд кубка Гагарина

В пятом матче серии плей-офф кубка Гагарина новосибирская «Сибирь» легко расправилась с «Адмиралом» из Владивостока и вышла в следующую стадию турнира.

Залогом успеха команды Андрея Скабелки стала ударная пятиминутка в начале второго периода, когда хозяевам трижды удалость пробить голкипера гостей Игоря Бобкова. Авторами шайб стали Дамир Жафяров, Сергей Шумаков и Артём Ворошило. А в заключительном периоде точку в матче и серии поставил Константин Окулов.

«Сибирь» победила «Адмирал» в серии со счётом 4:1.

КХЛ. Кубок Гагарина. Пятый матч.

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

1:0 – Жафяров (Губин) – 21:05.
2:0 – Шумаков (Санников) – 24:41.
3:0 – Ворошило (Месарош, Винцоур) – 25:21.
4:0 – Окулов – 55:02.
Вратари: Салак – Бобков.