23 Февраля 2016 09:41

Тарасенко набрал три очка в проигранном матче «Сент-Луиса»

«Сент-Луис» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду уступил «Сан-Хосе». «Акулы» уже к 13-й минуте встречи вели со счетом 3:0 после дубля Томаша Гертля и точного броска Логана Кутюра. На 18-й минуте Дэвид Бэйкс сократил отставание, результативную передачу на свое имя записал Владимир Тарасенко. Во втором периоде российский форвард «Сент-Луиса» сократил отставание до минимума.

Однако Кутюр и Джо Торнтон довели счет до 5:3 в пользу гостей. На 50-й минуте Тарасенко отдал результативную передачу Джею Боумистеру. Но в концовке матча Торнтон установил окончательный счет, забросив шестую шайбу гостей. После этого матча в активе Тарасенко значатся 29 шайб и 25 результативных передач.

«Сент-Луис» – «Сан-Хосе» Шаркс (Сан-Хосе) – 3:6 (1:3, 1:1, 1:2).
0:1 – Гертль (Торнтон, Павелски) – 04:44.
0:2 – Гертль (Донской, Власич) – 10:18 (бол.).
0:3 – Кутюр (Торнтон, Бёрнс) – 12:59 (бол.).
1:3 – Бэйкс (Шварц, Тарасенко) – 17:36 (бол.).
2:3 – Тарасенко (Шаттенкирк, Лехтеря) – 31:25 (бол.).
2:4 – Кутюр (Карлссон, Власич) – 31:45.
2:5 – Торнтон – 47:26.
3:5 – Боумистер (Тарасенко, Лехтеря) – 49:50.