28 Ноября 2015 19:36

«Терек» в Грозном разгромил «Зенит»

«Зенит» из Санкт-Петербурга в рамках 17-го тура Чемпионата Росси по футболу в Грозном встречался с «Тереком».

Первый тайм остался за хозяевами поля. На 32-й минуте Магомед Митришев оказался в штрафной в нужное время и забил мяч в пустые ворота. Под занавес первой половины Мацей Рыбусь воспользовался классной передачей Олега Иванова и удвоил преимущество «Терека».

Через девять минут после перерыва Халк отыграл один мяч, но буквально через минуту Митришев оформил дубль и восстановил разницу в счёте. На 72-й минуте питерские футболисты остались в меньшинстве. Алексей Евсеев получил прямую красную карточку.

Подвёл итог матчу польский полузащитник грознинцев Мацей Рыбусь, установивший окончательный результат – 4:1 – разгромная победа «Терека» над действующим чемпионом страны.

«Терек» (Грозный) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 4:1 (2:0)

Голы: Митришев (32,55), Рыбусь (42,87) – Халк (54).

Удаление: Евсеев (72).