6 Декабря 2014 13:19

Тим Данкан оформил трипл-дабл в матче против «Мемфиса»

В НБА были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. «Денвер» на выезде крупно уступил «Вашингтону» — 89:119. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке 21 минуту, набрав 6 очков, а также сделав шесть подборов, два блок-шота и один перехват.

«Оклахома» на выезде сломила сопротивление «Филадельфии» — 103:91. Российский защитник «76-х» Алексей Швед не принимал участия в поединке из-за травмы бедра.

«Бруклин» потерпел домашнее поражение от «Атланты» — 75:98. Ключевой стала вторая четверть, которую «Хокс» завершили с разницей в 23 очка. После этого все старания «Нетс» хотя бы сократить отставание в счете оказались тщетными. Самым результативным игроком встречи стал центровой «Бруклина» Брук Лопес, набравший 20 очков. Российские легионеры «Нетс» Андрей Кириленко и Сергей Карасев в матче участия не принимали.

Звездный ветеран Тим Данкан принес «Сан-Антонио» победу над «Мемфисом» — 107:101. 38-летний центровой оформил трипл-дабл: 14 очков, 10 подборов и 10 передач, став вторым в списке самых возрастных игроков НБА с подобным достижением (в 2003 году трипл-дабл оформил 40-летний Карл Мэлоун).