28 Января 2013 15:16

Точными бросками и голевыми передачами отметились россияне на НХЛ

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» прервал серию из трех поражений подряд на старте сезона, обыграв в родных стенах «Баффало» со счетом 3:1.

Победу хозяевам принес точный бросок Александра Овечкина, для которого этот гол стал первым в сезоне.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков продолжает огорчать соперников. Четвертую шайбу в сезоне россиянин забросил в ворота «Нью-Джерси», причем сделал он это на исходе овертайма – 4:3.

Форвард «дьяволов» Илья Ковальчук отметился голевой передачей.

Евгений Малкин принес «Питтсбургу» победу над «Оттавой». В основное время игры бывший форвард «Магнитки» отметился голевой передачей, а в серии послематчевых буллитов именно бросок Малкина стал победным- 2:1.

Очередное очко за результативность набрал нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Хоккеист «блюзменов» отметился точным пасом в матче против «Миннесоты», а его команда одержала победу в овертайме – 5:4.

Шайба Александра Бурмистрова помогла «Виннепегу» уйти от поражения в матче с «Айлендерс». Российский форвард сравнял счет за шесть минут до конца основного времени, а уже в овертайме его команда вырвала победу – 5:4.

По-прежнему не знает поражений «Чикаго», одержав уже шестую победу подряд. На сей раз «Блэкхокс» в овертайме сломили сопротивление «Детройта» - 2:1.