24 Мая 2016 09:30

«Торонто» сравняли счёт в серии с «Кливлендом»

В четвёртом матче серии финала Восточной конференции плей-офф НБА «Торонто» на своём паркете переиграл «Кливленд» и сравнял счёт в серии.

Как и в прошлой игре, решающим отрезком игры стала вторая четверть, которую канадская команда выиграла с преимуществом в 13 очков. После большого перерыва Леброну Джеймсу и его партнёрам удалось отыграть больше половины отставания, но этого оказалось недостаточно для итоговой победы.

Основной вклад в успех «рэпторс» внесли Демар Дерозан и Кайл Лоури, набравшие соответственно 35 и 32 очка. Лидер «Кливленда» Леброн Джеймс записал на свой счёт 29 очков, Кайри Ирвинг — 26.

Счёт в серии стал равным – 2:2. Следующий матч состоится 26 мая на паркете «Кливленда».

НБА. Плей-офф. Восточная конференция. Финал. Четвёртый матч.

«Торонто Рэпторс» – «Кливленд Кавальерс» – 105:99 (27:24, 30:17, 21:28, 27:30).

«Торонто»: Лоури (35 + 5 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Дерозан (32 + 3 передачи), Кэрролл (11), Паттерсон (9 + 5 подборов), Джозеф (8), Бийомбо (5 + 14 подборов + 3 блок-шота), Росс (3), Джонсон (2), Скола.

«Кливленд»: Джеймс (29 + 9 подборов + 6 передач), Ирвинг (26 + 6 передач), Фрай (12 + 6 подборов), Лав (10 + 7 подборов + 3 передачи), Смит (9), Джефферсон (8), Деллаведова (2 + 5 передач), Томпсон (2 + 9 подборов), Шамперт (1).