25 Января 2016 22:19

«Торпедо» и «Йокериту» не хватило 10 шайб, чтобы выявить победителя

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» из Нижнего Новгорода и финский «Йокерит» забросили друг другу по пять шайб.

Первый период завершился со счётом 2:2. Гости дважды выходили вперёд, но подопечным Петериса Скудры удавалось отыгрываться. На шайбы Филиппа Ларсена и Ессе Йоэнсуу нижегородцы ответили точными бросками Каспарса Даугавиньша и Никола Жердева.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Йокерита» снова забросили две шайбы. Отличились Юхамати Аалтонен и Дейн Тодд. За «Торпедо» одну шайбу отыграл Вадим Галузин.

В заключительном периоде «торпедовцы» не только отыгрались, но и вышли вперёд. Сначала всё тот же Галузи выровнял положение, а затем Каспарс Даугавиньш вновь пробил Хенрика Карлссона. Однако финны нашили в себе силы перевести матч в дополнительное время. За пять минут до сирены Вилле Лаюнен отправил пятую шайбу в ворота нижегородской команды.

Овертайм не принёс забитых шайб, а в серии буллитов точнее оказался «Йокерит», благодаря двум шайбам от Ере Саллинена и Ессе Йоэнсуу.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Йокерит» (Хельсинки) – 5:6 Б (2:2, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Ларсен (Регин) – 06:53 (бол).
1:1 – Даугавиньш (Сёмин) – 12:43 (бол).
1:2 – Йоэнсуу (Регин) – 14:12.
2:2 – Жердев (Кольцов, Виделль) – 18:55 (бол).
2:3 – Аалтонен (Капанен, Яакола) – 21:12 (бол).
2:4 – Тодд (Лаюнен) – 33:19.
3:4 – Галузин (Кондратьев) – 35:42 (бол).
4:4 – Галузин (Кондратьев) – 47:07 (бол).