15 Декабря 2014 13:48

ЦСКА обыграл «Нимбурк»

Баскетболисты ЦСКА продлили до девяти матчей победную серию в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Армейцы на выезде обыграли чешский «Нимбурк» со счетом 86:73. Самым результативным у москвичей стал Сонни Уимз, набравший 19 очков. Ещё по 13 баллов добавили Виталий Фридзон и Андрей Воронцевич.

«Мы вновь победили на выезде, и я поздравляю всю команду», — сказал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. — «Здорово начали, контролировали игру на обеих половинах, но в третьей четверти «Нимбурк» совершил камбэк. В четвертом периоде мы нашли решение проблем, некоторые игроки отлично сыграли в ключевые моменты в защите и нападении. Рад, что добились успеха, несмотря на усталость в конце долгого выезда».

ЦСКА с показателем 10 побед и одно поражение занимает второе место в турнирной таблице, уступая только «Нижнему Новгороду», который одержал девять побед в девяти матчах.