30 Августа 2016 21:59

ЦСКА уверенно переиграл «Нефтехимик»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА на своём льду уверенно переиграл нижнекамский «Нефтехимик».

Команды долго не могли забить, пока в середине второго периода точный бросок не удался Игорю Блажиевскому. Под конец второго игрового отрезка Бад Холлоуэй оформил дубль в большинстве. В третьем периоде команды обменялись голами, на шайбу Дениса Денисова ответил Игорь Полыгалов.

В другом матче дня тольяттинская «Лада» едва не упустила преимущество в три шайбы над «Северсталью». В середине второго периода гости повели со счётом 0:3, но ещё до конца второй двадцатиминутки хозяева сравняли счёт. Однако по итогам серии буллитов победа досталась автозаводцам.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

ЦСКА (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1).

1:0 – Блажиевский (Ожиганов) – 29:58 (бол).
2:0 – Холлоуэй (Энлунд, Петров) – 36:21 (бол).
3:0 – Холлоуэй (Петров, Светлаков) – 39:17 (бол).
4:0 – Денисов (Киселевич) – 44:47.
4:1 – Полыгалов (Сергеев, Макаров) – 56:07.
Вратари: Фаст – Колппанен.

«Северсталь» (Череповец) – «Лада» (Тольятти) – 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 3:4 – по буллитам)

0:1 – Белоусов (Шенфельд, Комаров) – 03:37.
0:2 – Белоусов (Шенфельд, Синицын) – 11:58.
0:3 – Бумагин (Филатов, Юханссон) – 26:08 (бол).
1:3 – Кагарлицкий (Монс) – 27:46.
2:3 – Монс (Кагарлицкий) – 35:55.
3:3 – Кагарлицкий (Уилсон, Монс) – 36:52.
3:4 – Белоусов – 65:00.
Вратари: Коварж – Ежов.