20 Мая 2016 22:24

УНИКС выиграл второй матч серии у «Зенита»

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своём паркете во второй раз переиграл «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Казанские баскетболисты в первой половине матча контролировали ход поединка, уйдя на большой перерыв с преимуществом в девять очков. Однако в третьей четверти гости не только отыгрались, но и вышли вперёд на один балл перед заключительной десятиминуткой.

В итоге УНИКС сохранил больше сил на концовку и выиграл второй матч в серии.

Самым результативным игроком УНИКСа в прошедшей встрече стал американский защитник Кит Лэнгфорд, набравший 25 очков, а у «Зенита» отметился наибольшей результативностью латвийский форвард Янис Тимма, записавший на свой счёт 23 очка.

Счёт в серии стал 2:0 в пользу Казани. Следующие две игры пройдут в Санкт-Петербурге.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч.

УНИКС (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 97:91 (25:21, 20:15, 22:32, 30:23).

Очки: Лэнгфорд (25), Колом (24), Банич (19), Каймакоглу (10) – Тимма (23), Даудел (16), Берзиньш (14), Томас (13).