22 Апреля 2016 09:16

В игре против «Рейнджерс» Малкин набрал четыре очка

В пятом матче серии плей-офф кубка Стэнли «Питтсбург» в гостях разгромил «Рейнджерс», забросив в ворота соперника пять шайб. Первой звездой матча стал российский нападающий «пингвинз» Евгений Малкин, набравший 4 (2+2) очка.

В начале первого периода российский нападающий дважды ассистировал своим партнёрам – Эрику Феру и Патрику Хёрнквисту. А во втором и третьем периодах Малкин дважды реализовал большинство.

Для Евгения этот матча стал 13-м в истории кубка Стэнли, в котором он набрал не менее 3 очков, и среди игроков «Питтсубрга» он разделил 3-е место с Кевином Стивенсом. Лидируют по этому показателю Марио Лемье (18 игр) и Яромир Ягр (14).

Так же Малкин повторил личный рекорд по очкам в матче плей-офф. Ранее нападающий набирал 4 (3+1) очка в 2009 году в игре с «Каролиной».

«Питтсбург» повёл в серии против «Рейнджерс» со счётом 3:1. Следующая игра состоится на льду «пингвинов».