18 Февраля 2016 09:18

В игре против «Рейнджерс» Панарин оформил первый хет-трик в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» на выезде в Нью-Йорке благодаря хет-трику российского нападающего Артемия Панарина обыграл «Рейнджерс».

Все три шайбы Панарин забросил в неравных составах. В середине второго периода он реализовал численное преимущество за удаление Криса Крайдера. В заключительные минуты матча при равном счёте 72-й номер «Чикаго» наказал Нью-Йорк за несдержанность Кейта Яндла. А за минуту до сирены россиянин отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный результат – 3:5, выездная победа «Чикаго».

Артемий Панарин стал первым в текущем кто сезоне забил 20 и более голов среди новичков лиги. Последним новичком «Чикаго», кому это удавалось сделать быстрее других, был Эрик Дазе в сезоне 1995/1996 годов.

Россиянин стал первым новичком «Блэкхокс», оформившим хет-трик, с 28 декабря 2002 года, когда Тайлер Арнасон забил за «Чикаго» три гола в игре с «Сан-Хосе».

Панарин первым в текущем сезоне забил 20 и более голов среди новичков лиги. Сейчас в его активе 22 шайбы, и он опередил Дилана Ларкина («Детройт», 18 голов), Джека Айкела и Сэма Райнхарта (оба – «Баффало», 17).

В 59 матчах нынешнего чемпионата НХЛ в активе Панарина 57 (22+35) очков.

Россиянин признан первой звездой матча против «Рейнджерс».

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Чикаго Блэкхоукс» – 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

0:1 – Дежарден (Терявяйнен, Яльмарссон) – 03:30.
0:2 – Панарин (Густафссон, Розсивал) – 30:05 (бол).
1:2 – Хейз (Линдберг) – 33:45.
2:2 – Брассар (Яндл, Крайдер) – 40:24 (бол).
3:2 – Бойл (Хейз, Миллер) – 42:17.
3:3 – Шоу (Терявяйнен, Тэйвз) – 49:53 (бол).
3:4 – Панарин (Кейн, Сибрук) – 57:00 (бол).