8 Мая 2013 18:40

В НХЛ состоялись четвертые матчи серий 1-го раунда Кубка Стэнли

В НХЛ состоялись четвертые матчи серий 1-го раунда Кубка Стэнли.

«Питтсбург» на выезде потерпел поражение от «Айлендерс» со счетом 4:6. Форвард «пингвинов» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей, став третьей звездой встречи. Голкипер «островитян» Евгений Набоков отразил 27 бросков по своим воротам из 31-го. Таким образом, «Айлендерс» сравняли счет в серии.

«Оттава» в овертайме дожала «Монреаль» - 3:2. В составе «канадиенс» 24,5 минуты провел на льду Андрей Марков, нанеся три броска по воротам. За хозяев же результативной передачей отметился Сергей Гончар. «Сенаторы» ведут в серии 3:1.

«Чикаго» на выезде легко переиграл «Миннесоту» со счетом 3:1. «Блэкхоукс» также находятся в шаге от выхода в следующий раунд.

В заключительном матче дня «Ванкувер» проиграл четвертый матч подряд в серии с «Сан-Хосе», на этот раз со счетом 3:4 в овертайме.

«Кэнакс» второй год подряд выбывают из борьбы за Кубок Стэнли в первом раунде.