7 Июня 2013 11:58

В Риме прошел пятый этап турнира Бриллиантовая лига

В Риме прошел пятый этап легкоатлетического турнира Бриллиантовая лига. На мужской стометровке победу одержал американец Джастин Гэтлин с результатом 9,95 секунды. На финише он всего на одну сотую опередил прославленного ямайца Усэйна Болта. Замкнул пьедестал почета француз Жимми Вико.

В прыжках в высоту россиянки Анна Чичерова и Светлана Школина поделили первое место. Обе показали результат 1 метр 98 см. Третьей стала хорватка Бланка Влашич.

Российский бегун Сергей Шубенков победил на дистанции 110 метров с барьерами. На финише он опередил француза Паскаля Мартионо-Лагара и венгра Балаша Баджи.

В метании копья Мария Абакумова заняла второе место. Россиянка уступила только немке Кристине Обергфолль. Замкнула тройку сильнейших представительница ЮАР Сунетт Вильоен.