2 Сентября 2013 12:53

В России завершился пляжно-волейбольный сезон

В воскресенье финальными матчами чемпионата стран Восточной Европы по пляжному волейболу в России официально завершился пляжно-волейбольный сезон. Турнир проходил с 29 августа по 1 сентября на площадках Центра пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе.

Женский финал получился упорным, несмотря на то, что зрители увидели лишь четыре партии. Поповой и Прокопьевой удалось навязать своим более титулованным соперницам серьезную борьбу, однако в решающие моменты Уколова и Хомякова быть чуть удачливей. После двух проигранных сетов Светлана и Мария вырвали победу в концовке третьей партии, однако до тай-брейка дотянуть не удалось – 3:1, очередной успех Евгении и Екатерины на российских песках. В сезоне 2013 эта пара выиграла три домашних турнира – Универсиаду в Казани, турнир Open в Анапе и Кубок России.

«Приятно, что российский сезон заканчивается на позитивной ноте. В этом году мы удачно выступаем дома. Конечно, свежи воспоминания от провала на «Большом шлеме», но хочется эту неудачу поскорее забыть. Нам удалось справиться со всем и выиграть золотые медали. Спасибо всем, кто в такую погоду пришел поддержать. Несмотря на все но – играть дома очень приятно», - поделилась впечатлениями Евгения Уколова.

В мужском финале встретились две команды из России, и снова два первых сеяных дуэта московского турнира. Констатин Семенов/Вячеслав Красильников и Дмитрий Барсук/Ярослав Кошкарев. Как и у женщин, мужской Кубок России выиграла сильнейшая на данный момент пара страны – Семенов и Красильников взяли верх со счетом 3:1 по партиям.

Победители финального турнира ЕЕВЗА получили 280 рейтинговых очков ФИВБ и чек на 3000 евро.