21 Ноября 2015 20:52

Варди забил в десятом матче подряд

Нападающий «Лестера» Джеймс Варди забил в десятом матче Английской Премьер-Лиги подряд, тем самым повторив достижение нападающего «Манчестер Юнайтед» Руда ван Нистелроя.

В игре против «Ньюкасла» Джеймс Варди вывел «Лестер» вперёд, забив в компенсированное к первому тайму время. Во втором тайме «лисы» только увеличивали своё преимущество. На 62-й минуте второй гол забил Леонардо Уллоа, а окончательный счёт установил на 83-й минуте Синджи Окаджаки. Эта победа позволила подопечным Клаудио Раньери обойти в турнирной таблице «Манчестер Юнайтед» и взобраться на первую строчку.

В других матчах тура «Челси» одержал минимальную победу над «Норвичем». Автором единственного гола во втором тайме стал Диего Коста. Так же с минимальным преимуществом «Сток Сити» обыграл на выезде «Саутгемптон». Автор победного мяча – испанец Боян Кркич.

«Эвертон» в родных стенах разгромил «Астон Виллу» – 4:0. По дублю записали Ромелу Лукаку и Росс Баркли. «Суонси» и «Борнмут» закончили матч вничью – 2:2. Все голы были забиты в первом тайме. Их авторы – Джошуа Кинг и Дэн Гослинг у гостей, у хозяев – Андре Айю и Джонджо Шелви.

«Арсенал» проиграл «Вест Бромвичу». На гол Оливье Жиру хозяева поля ответили мячом Джеймса Моррисона и автоголом Микеля Артеты. На 84-й минуте «канониры» могли отыграться, но Санти Касорла не реализовал пенальти.

Футбол. Английская Премьер-Лига. 13 тур.

«Ньюкасл» – «Лестер» – 0:3 (0:1)

Голы: Варди (45+1), Уллоа (62), Окадзаки (83).

«Челси» – «Норвич» – 1:0 (0:0)

Гол: Коста (64).

«Саутгемптон» – «Сток Сити» – 0:1 (0:1)

Гол: Кркич (10).

«Эвертон» – «Астон Вилла» – 4:0 (3:0)

Голы: Баркли (17, 42), Лукаку (28, 59).