9 Декабря 2015 09:48

«Вашингтон» по буллитам переиграл «Детройт», Овечкин и Кузнецов набрали по очку

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своём льду переиграл «Детройт».

Для нападающего «Ред Уингз» Павла Дацюка встреча против «Вашингтона» стала 900-й в регулярных чемпионатах НХЛ, правда отметиться набранными очками в этот день ему не удалось. А форварды «столичных» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов набрали по одному баллу.

Хозяева льда вышли вперёд уже на первой минуте матча – Джастин Уильямс с передач Евгения Кузнецова и Маркуса Юхансона распечатал ворота Джимми Ховарда. Однако уже вначале второго периода «Детройт» поставил «Кэпиталз» в положение отыгрывающихся. Под конец первого отрезка матча Хенрик Зеттерберг сравнял счёт, а спустя три минуты после возобновления встречи Томаш Юрчо отправил вторую шайбу в ворота Брейдена Холтби.

Отыграться «Вашингтону» удалось за десять минут до конца игры – Александр Овечкин в большинстве пробил голкипера гостей. А в серии буллитов Евгений Кузнецов и Ти Джей Оши уверенно исполнили свои попытки.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Детройт Ред Уингз» (Детройт) – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Уильямс (Кузнецов, Юханссон) – 00:43.
1:1 – Зеттерберг (Ларкин) – 15:40.
1:2 – Юрчо (Андерссон, Гленденинг) – 23:16.
2:2 – Овечкин (Юханссон, Бекстрём) – 50:51 (бол).
3:2 – Оши – 65:00 (ПБ).