21 Ноября 2015 20:20

«Вольфсбург» забил шесть мячей в ворота «Вердера»

Соперник ЦСКА по предстоящему матчу Лиги Чемпионов «Вольфсбург» забил шесть мячей в ворота «Вердера». Начало разгрому положил защитник гостей Алехандро Гальвес, отправивший мяч в собственные ворота. Под конец тайма счёт удвоил Макс Крузе. Во второй половине за «волков» отличились – Виейринья, Жозуа Гилявоги, Бас Дост и Макс Крузе. Благодаря этой победе «Вольфбург» закрепился на третьей строчке в чемпионате; отставание от «Боруссии» Д сократилось до пяти очков.

В других матчах тура «Боруссия» М на своём поле добилась победы над «Ганновером». Решающий мяч забил Раффаэль на 84-й минуте. Эта победа стала для команды седьмой в последних восьми матчах.

«Байер» на выезде обыграл «Анйтрахт» из Франкфурта. Дубль на счету мексиканского нападающего гостей Хавьера Эрнандеса.

«Аугсбург» разгромил «Штутгарт» – 0:4 и ушёл с последнего места в таблице. А «Кёльн» и «Майнц» голов друг другу не забили.

Футбол. Бундеслига. 13 тур.

«Вольфсбург» – «Вердер» – 0:6 (2:0)

Голы: Гальвес (11, автогол), Крузе (44,87), Виейринья (56), Гилявоги (67), Дост (78).

«Боруссия» М – «Ганновер» –2:1 (1:0)

Голы: Траоре (34), Раффаэль (84) – Собех (65).

«Айнтрахт» – «Байер» – 1:3 (1:2)

Голы: Медоевич (45) – Хавьер Эрнандес (23, 39), Чалханоглу (72).

«Штутгарт» – «Аугбург» – 0:4 (0:3)

Голы: Эссвайн (11), Баумгартль (17, автогол), Кальсен-Бракер (36), Ку Чжа Чол (54).

«Кёльн» – «Майнц» – 0:0 (0:0)