16 Апреля 2016 21:24

«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком»

В рамках 24 тура чемпионата России «Зенит» из Санкт-Петербурга на своём поле принимал московский «Спартак».

Гости отлично провели первый тайм, выиграв его со счётом 2:1. За «красно-белых» отличились Ивелин Попов и Денис Глушаков, «Зенит» ответил точным ударом Акселя Витселя. После перерыва на поле уже доминировали хозяева, которые четырежды пробили голкипера «Спартака» Артёма Реброва. Авторами мячей стали Халк, Артём Дзюба, Маурисио и Хави Гарсия.

Благодаря этой победе «Зенит» сократил отставание от ЦСКА в турнирной таблице до одного балла. «Спартак» в свою очередь остался на седьмом месте, и до тройки лидеров ему не хватает 6 очков.

РФПЛ. 24-й тур.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 5:2 (1:2).

Голы: Витсель (15), Халк (46), Дзюба (65), Маурисио (73), Гарсия (87) – Попов (10), Глушаков (21).

Удаление: нет – Макеев (78).