9 Марта 2016 22:00

«Зенит» проиграл «Бенфике» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ и вылетел из турнира

«Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле проиграл «Бенфике». Счет в матче на 70-й минуте встречи открыл Халк, бразилец головой замкнул прострел Юрия Жиркова.

Однако «Бенфика» на 85-й минуте отыгралась. Николас Гайтан добил головой мяч уже в пустые ворота после того, как Юрий Лодыгин сумел перевести мяч в перекладину после удара Хименеса. А на 90+6 минуте Андерсон Талиска буквально растрелял ворота «Зенита», установив окончательный счет. По сумме двух встреч «Бенфика» со счетом 3:1 вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Зенит» (Россия) – «Бенфика» (Португалия) – 1:2 (0:0).
Голы: Халк, 70 – Гайтан, 85, Талиска, 90+6.
Зенит: Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников, 58), Маурисио (Юсупов, 82), Витсель, Жирков, Данни,Халк, Кокорин (Шатов, 58), Дзюба
Бенфика: Эдерсон, Линделеф, Семеду, Фейса, Гайтан, Самарис, Элизеу, Санчес, Жонас (Талиска, 90), Митроглу(Хименес, 67), Пицци (Сальвио, 73)
Предупреждения: Халк, 90 - Митроглу, 36; Пицци, 49