14 Ноября 2017 23:40

Дубль Смолова позволил России вырвать ничью в матче с Испанией

Сборная России провела контрольную игру с командой Испании. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась результативной ничьей. Россияне отыгрались со счёта 0:2 благодаря голам Алексея Миранчука и Фёдора Смолова, но реализованный пенальти в исполнении Серхио Рамоса вновь вывел Испанию вперёд. На 70-й минуте команда Станислава Черчесова невероятными усилиями смогла сравнять счёт после того, как Фёдор Смолов отправил мяч в сетку с передачи Александра Кокорина.

Незадолго до конца игры Смолов имел шанс оформить хет-трик, выйдя один на один с вратарём, однако форвард не использовал этот шанс, мощно пробив во вратаря.

За минуту до конца основного времени травму получил голкипер Андрей Лунёв, покинув поле на электрокаре, а его место в воротах занял полевой игрок Денис Глушаков.

Россия - Испания - 3:3 (1:2)
Голы: Смолов (41, 70), Миранчук (51) -  Альба (9), Рамос (35 пен., 53 пен.).

Россия: Лунёв, Васин, Джикия, Кудряшов (Рауш, 75), Глушаков, Кузяев (Кокорин, 62), Жирков (Комбаров, 82), Смольников (Игнатьев, 87), Дзагоев (Ерохин, 62), Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 67), Смолов.

Испания: Де Хеа, Начо, Пике, Рамос (Витоло, 58), Альба (Морено, 46), Бускетс (Сильва, 58), Иньеста (Ильяраменди, 46), Т. Алькантара (Сауль, 60), Сусо (Кальехон, 46), Асенсио, Родриго.