26 Января 2017 14:46

Федерер в пяти партиях обыграл Вавринку и вышел в финал АО

В первом полуфинале Открытого чемпионата Австралии швейцарец Роджер Федерер в пяти партиях обыграл своего соотечественника Стэна Вавринку. Первые две партии остались за Федерером – 7:5 и 6:3. Затем Вавринка перехватил инициативу, легко выиграв третий сет – 6:1. После чего ему удалось выиграть и четвёртую партию.

В решающем сете при счёте 2:2 Вавринка упустил шанс взять подачу соперника, а уже в следующем гейме он отдал Федереру свою подачу. Этот брейк и стал решающим, Федерер довёл дело до победы.

Роджер Федерер впервые с 2015 года вышел в финал турнира Большого шлема.

Соперник по решающему матчу Открытого чемпионата Австралии определится в противостоянии испанца Рафаэля Надаля и болгарина Григора Димитрова.

ATP. Australian Open. Полуфинал.

Роджер Федерер (Швейцария, 17) – Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – 7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3.