9 Февраля 2017 17:55

Германия выиграла смешанную эстафету на ЧМ, Россия – третья

Сборная Германии по биатлону выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира, проходящем в австрийском Хохфильцене. Команде удалось отработать на огневых рубежах без штрафных кругов с использованием всего 7 дополнительных патронов.

Второе место заняла команда Франции. В финишном створе Мартен Фуркад не дал опередить себя Антону Шипулину. В итоге третье место досталось сборной России.

Сборная России выиграла медаль в смешанной эстафете на чемпионате мира впервые с 2008 года. На прошлом чемпионате мира, который прошёл в норвежском Хольменколлене, сборная России за 11 гонок не смогла выиграть ни одной медали.

Биатлон. Чемпионат мира. Австрия, Хохфильцен. Смешанная эстафета, 2х6 км+2х7,5 км.

1. Сборная Германии (Хинц, Дальмайер, Пайффер, Шемпп) – 1:09.06,4 (0+7).
2. Сборная Франции (Шевалье, Дорен-Абер, Фийон Майе, М. Фуркад) – +2,2 (1+8).
3. Сборная России (Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов, Антон Шипулин) – +3,2 (0+4).