7 Ноября 2016 16:51

Кузнецова: подъем пошел с победы в прошлом году на Кубке Кремля

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью «Спорт FM» подвела итоги своих выступлений в нынешнем сезоне.

«Грех жаловаться на такой сезон. В прошлом я заканчивала на 20-25 месте в рейтинге, а теперь вошла в ТОП-10. Подъем у меня пошел еще с победы в прошлом году на Кубке Кремля. Уже тогда почувствовала уверенность на корте. Потом сумела победить в  январе в Сиднее, я ранее никогда не побеждала в первом месяце турнирного года. Потом был спад. Затем сыграла в финале в Майами. Неплохие результаты показала на Ролан Гарросе и Уимблдоне. Потом тяжелый график с Олимпиадой и турнирами в Северной Америке, Бразилии. В Китае показала неплохие результаты. Снова выиграла дома на Кубке Кремля. Приняла участие в Итоговом турнире, где выиграла два матча и вышла в полуфинал, но чуть-чуть не хватило в игре с Цибулковой», - заявила Светлана Кузнецова.