12 Февраля 2017 16:27

Макарова выиграла второй матч на Кубке Федерации

Российская теннисистка Екатерина Макарова в рамках Кубка Федерации в двух партиях обыграла китаянку Чан Кайчэнь. В середине первой партии Макарова проигрывала со счётом 2:4, но потом выиграла четыре гейма подряд и взяла сет. Во второй партии Чан Кайчэнь вела со счётом 2:5, но не смогла взять решающий гейм, отдав Макаровой победу – 7:5.

Таким образом, сборная России заработала второе очко. Для итоговой победы российской команде осталось выиграть один из двух оставшихся матчей.

Накануне Екатерина Макарова обыграла Ли Ясюань, а Анна Блинкова в трёх партиях проиграла Чан Кайчэнь.

В четвёртом матче сыграют Анна Блинкова и Ли Ясюань. А в парной встрече должны выйти на корт Анна Калинская и Наталья Вихлянцева против Чань Чиньвэй и Ли Ясюань.

Кубок Федерации. Мировая группа II. Первый раунд.

Сборная России – Сборная Тайваня – 2:1.
Екатерина Макарова (Россия) – Чан Кайчэнь (Тайвань) – 6:4, 7:5.