6 Июля 2018 22:19

Ракитич: знаю всех игроков в составе сборной России!

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич поделился ожиданиями от матча 1/4 финала чемпионата мира–2018 с Россией.

«Правда ли, что мы скинулись, чтобы привезти в Сочи любимого певца? Поздравляю вас с отличным вопросом! У нас на базе фантастическая атмосфера. А если мы выйдем в следующий этап, пригласим всю Хорватию, всех певцов! Всех тех, кто болеет за нашу команду. У нас замечательная атмосфера в команде. Все игроки друг друга понимают. Мы хотим показать, что 40 дней вместе сделали нас семьей. Мы единый коллектив, один кулак. Если появится повод ещё раз спеть, то споём.

Самое главное - то, что мы вышли в четвертьфинал. Для меня самое главное - думать о себе. Будет прекрасно сыграть с Россией. Насладимся каждой минутой этого матча.

Манджукич - важный игрок. Он относится к каждому матчу очень серьёзно. Он первым идёт и в нападение, и в оборону. Можем положиться на него в любой момент.

Что касается того, кого знаю в составе соперника, то знаю всех игроков! Нас подробно проинформировали по каждому. Рассказали, как атакуют, как обороняются. Россия - очень серьёзная сборная, которая заслужила выхода в четвертьфинал. Надо навязать свой стиль и сыграть в свой футбол. Это будет непросто, но мы постараемся играть близко друг к другу, компактно. Прессинговать. Мне комфортно, когда мы владеем мячом», - сказал Ракитич.

Напомним, что матч 1/4 финала между сборными России и Хорватии состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в городе Сочи. Начало матча - в 21:00 по московскому времени.

Все самые важные новости чемпионата мира по футболу 2018 года, а также результаты и статистику можно посмотреть на нашей спецстранице.

Источник: Чемпионат