4 Февраля 2017 13:52

Виролайнен выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубке IBU в словацком Осрблье. На четырёх огневых рубежах российская спортсменка допустила два промаха, однако воспользоваться её ошибками никто из соперниц не сумел. Второе место заняла чешка Леа Йоханидесова, третьей стала Дениз Херман из Германии.

Накануне в спринтерской гонке Дарья Виролайнен заняла второе место, пропустив вперёд себя только представительницу сборной Германии Дениз Херман.

Биатлон. Кубок IBU, шестой этап. Словакия, Осрблье. Женщины. Гонка преследования, 10 км.

1. Дарья Виролайнен (Россия) – 30.59,9 (2).
2. Леа Йоханидесова (Чехия) – +14,3 (0).
3. Дениз Херман (Германия) – +21,2 (5).
4. Ульяна Кайшева (Россия) – +35,9 (1).
5. Ирина Услугина (Россия) – +36,7 (2).
7. Анна Никулина (Россия) – +1.24,1 (2).
10. Светлана Миронова (Россия) – +2.20,9 (4).
11. Виктория Сливко (Россия) – +2.34,4 (3).

Дарья Виролайнен в данный момент занимает первое место в общем зачёте Кубка IBU. В её активе 566 очков, она опережает ближайшую преследовательницу, россиянку Анну Никулину, на 129 баллов.